Миша Дремов

Миша Дремов - Автопортрет Миша Дремов (Михаил Ильич Дремов) – потомственный художник. Род Дремовых обосновался в Западной Сибири в конце 19 века. Дед и два его брата занимались алфрейными работами и художественной росписью деревянных игрушек. Его отец, народный художник Илья Дремов – яркий представитель соцреализма, известен как иллюстратор сказов П. П. Бажова.

М. Дремов, по образованию реставратор, в 70-х годах заявил о себе как интересный художник-реалист ("Портрет сестры", "Портрет соседки", пейзажи 1973 - 74 гг., акварели). С начала восьмидесятых М. Дремов переезжает в Ленинград, сближается с группой "Художники Невского" и увлекается сюрреализмом ("Обман", "Случай с лимоном", "Дети Каина", "Леша Иванов", "Осень"). Вместе с группой "Художники Невского" он выставляется в России и за рубежом (США, Голандия), и в персональных выставках (Голандия, Германия, Норвегия, Швеция, Дания). С конца 90-х годов Дремов увлекается творчеством Поллака, что оказало заметное влияние на его абстрактные работы последнего периода. По своему второму образованию М. Дремов - музыкант, и это заметно сказалось на его абстрактных композициях ("Слепая невеста", "Петух", "Дорога", "Опус №12"). В 80-х годах Миша Дремов выставил три концептуальные работы ("Инсталляция №1", "Северная инсталляция" и "Конь Блед"), которые имели заметный успех.

В настоящее время Миша Дремов живет и работает в Санкт-Петербурге, в своем творчестве он возвратился к музыкальным абстракциям ("Композиция", "Ожидание весны", "Кристаллизация пространства", "Восточный базар"), которые пользуются неизменным успехом.

Работы Миши Дремова приобретены частными галереями США, Германии и России, а также коллекционерами России, Голландии и Германии.

Web-Галерея располагает 20-ю работами Миши Дремова, 11 из которых предлагает Вашему вниманию.

Живопись Дремова в Web-Галерее